Главная » 2021 » Март » 24 » Уголовная ответственность за оборот, потребление и пропаганду курительных смесей
19:56
Уголовная ответственность за оборот, потребление и пропаганду курительных смесей
Уголовная ответственность за оборот, потребление и пропаганду курительных смесей

  Вопрос наркомании является одним из самых острых в России. Не проходит и дня, чтобы средства массовой информации не сообщали о совершенных преступлениях, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Наркотизация общества в настоящее время привела к пополнению списка наркотических веществ и их аналогов, запрещенных в Российской Федерации к ввозу, хранению, сбыту, культивированию и др. Сбыт наркотиков является одним из наиболее социально опасных видов преступления, потому как потребление наркотических веществ и их аналогов ведет к деградации нации, мутации генофонда и увеличению количества преступлений. В молодежной среде все большее распространение получает потребление различного рода курительных смесей, реализуемых под видом ароматических средств. 

   17 марта 2021 года в библиотеке колледжа Строительства и профессиональных технологий (Пр. Ленина 8) состоялась встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Стерлитамак Абдуллиной Светланой Ульфатовной. Светлана Ульфатовна провела беседу со студентами групп ПО -21 и СЖ -21 на тему: «Уголовная ответственность за оборот, потребление и пропаганду курительных смесей, распространение наркотических средств и психотропных веществ» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

   23 марта 2021 года беседу со студентами на эту же тему в библиотеке колледжа по ул. Социалистической, д.35 провела инспектор-стажер по делам несовершеннолетних ООУУП ПДН Отдела полиции Управления МВД России по городу Стерлитамаку Газизова Диана Тимуровна

Просмотров: 424 | Добавил: Ckstr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: