Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Осенний легкоатлетический кросс
19:00
Осенний легкоатлетический кросс
Осенний легкоатлетический кросс

Традиционный осенний легкоатлетический кросс среди групп первого курса ГАПОУ СКСиПТ прошел 18 сентября 2018 года на городском стадионе.

В 14:30 состоялось торжественное открытие соревнований перед группами и болельщиками выступили: директор ГАПОУ СКСиПТ Анатолий Михайлович Андреев, руководитель физического воспитания Степанов Валентин Иванович и преподаватели-организаторы соревнований - Микрюкова Л.А., Бикрева Т.Ю., Анисимов И.И., Сальников Л.Н. В своем выступлении они отметили, что кросс проводится с целью целью популяризации легкоатлетических видов спорта, выявления сильнейших для комплектования сборной команды СКСиПТ и пропаганды здорового образа жизни, поздравили участников кросса и пожелал им крепкого здоровья, удачи и новых побед в спорте и в жизни.

Студенты разных групп вышли на дистанцию, чтобы показать свою моральноволевую и спортивную подготовку. В 15-00 часов прозвучало традиционное: «На старт! Внимание! Марш!».

Первыми стартовали девушки на дистанцию 500 метров. Каждый участник кросса старался приложить максимум усилий и стараний, чтобы вывести свою группу в лидеры. Немного подуставшие, из последних сил стараясь не уступить соперникам, направились к заветному финишу. Затем состоялся забег юношей на дистанцию 1000 метров

По результатам были определены победитель как в личном зачете так и в командном – групповом. Победители были награждены почётными грамотами соответствующих степеней и ценными призами.

Победителями кросса стали

Девушки: Первое место: Галлямова Рита СЖ-11 время: 1,39 Второе место: Капитонова Мария ГК-11 время: 1,40 Третье место: Уралбаева Назгуль ГК-12 время: 1,42

Юноши: Первое место: Масловский Данил С-12 время: 2,56 Второе место: Колотий Андрей СМ-11 время: 3,04 Третье место: Биккинин Руслан С-11 время: 3,06

Кроме того, команда-победитель СЖ-11 награждена сладким призом и почетной грамотой. Обладателем второго почетного места стала группа ГК-11, третье место за группой ГК-12. 

Традиционно 21 сентября, в нашем колледже проводились соревнования по настольному теннису на Кубок колледжа среди студентов 1 курса и 2 нового набора. Особую активность проявили студенты групп ГК11, СЖ-11, СЖ-12, СМ-22, СЖ-13, ПО-11. В упорной борьбе, не проиграв не одной встречи, победу одержал студент группы СМ-22 Запасной Егор, на втором месте студент группы СЖ-13- Уразбахтин Динар и на третьем месте студент группы СЖ-12- Устинов Никита. Среди девушек, не проиграв не одной встречи победу одержала студентка группы ГК-12 Артемьева Кристина, на втором месте студентка той же, группы ГК-12 Артемьева Анжела и на третьем месте студентка группы СЖ-11 Янбаева Дарина. Победители награждены грамотами и ценными призами. Молодцы ребята!!!

Настольный теннис является популярным видом спорта, он оказывает разностороннее влияние на организм занимающегося, так как отличается быстрыми разнообразными действиями игроков и включает различные формы двигательной деятельности - удары, прыжки, и передвижения. Также настольный теннис оказывает на занимающихся оздоровительное влияние путем укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной системы, усиливая обмен веществ и развивая двигательный аппарат. Желаем дальнейших спортивных успехов.

Просмотров: 777 | Добавил: Ckstr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: