Главная » 2018 » Январь » 25 » Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики и наркомании
17:02
Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики и наркомании
Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики и наркомании

 В соответствии с пунктом 3.8.7 подпрограммы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» государственной программы «Обеспечение общественной безопасности в Республике Башкортостан» па 2015-2020 годы, в целях решения задач в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, определенных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года,  с 29 января по 16 апреля 2018 года проводится Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании. Материалы участников Олимпиады необходимо направить до 12 марта 2018 года в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Коммунистическая, 29.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки талантливой молодежи, привлечение ученых и педагогов к работе с наиболее одаренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни.

Олимпиада включает в себя три номинации:

1. «Сущность и содержание профилактики наркомании».

2. «Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения»

3. «Профилактика наркомании в образовательной среде».

Конкурсные работы оцениваются по следующим категориям участников:

1. Учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и начального профессионального образования.

2. Студенты среднего и высшего профессионального образования.

3. Учащиеся послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных организаций, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в данной сфере. я

Просмотров: 770 | Добавил: Ckstr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: