Главная » 2019 » Март » 23 » Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
17:51
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 В республике стартовал 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Каждый кто знает о местах сбыта, хранения, содержания притонов может сообщить об этом конфиденциально и в любое время суток. 11 марта начали работать горячие линии Министерств, ведомств. Важен каждый звонок и любое сообщение. Это основной принцип Всероссийской антинаркотической акции. Информация является одним из эффективных средств в борьбе с распространением и потреблением наркотиков.

С 12 по 22 марта студенты колледжа принимали активное участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках данного мероприятия были проведены классные часы «О противодействии незаконному обороту наркотиков», акция с участием представителей наркоконтроля и правоохранительных органов, социально-психологическое тестирование "Склонность подростков к употреблению наркотических средств".

12 марта 2019г. в актовом зале ГАПОУ СКСиПТ состоялось открытие общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В мероприятии приняло участие 10 групп в колличестве 250 человек. В акции приняли участие Филлипов В.В.- инспектор по БСП ФКУ Стерлитамакской колонии УФСИН России по РБ и Галимов С.Ф. - начальник психологической лаборатории ФКУ УФСИИ по РБ.

Студенты были ознакомлены с Планом мероприятий в период проведения данной акции. Перед студентами выступили представители Стерлитамакской колонии, студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Всего в акции приняло 2840 человек.

Мероприятие прошло на высоком уровне.

Уважаемые студенты! Если Вам есть, что сказать сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков, Ваш звонок примут в любом отделе полиции. Кроме того, в МВД Башкирии круглосуточно работает телефон доверия 8(347) 279-32-92. Позвонив по этому номеру, любой житель республики может рассказать о случаях распространения и употребления запрещенного зелья, содержание наркопритонов и задать любые вопросы специалистам по профилактике наркоконтроля. Вся информация будет доведена, ни один звонок не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется. Проявите свой гражданский долг!

Просмотров: 596 | Добавил: Ckstr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: