Главная » 2019 » Декабрь » 6 » 1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом
16:33
1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом
1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом,  который  служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей  планете. 4 декабря 2019г. во всех группах ГАПОУ СКСиПТ прошли беседы, направленные на формирование активной жизненной позиции обучающихся, на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ – инфицированием. В ходе бесед кураторы групп старались рассказать ребятам о важности проблемы СПИДа, дать им элементарные представления о передаче ВИЧ-инфекции, познакомить их с профилактикой этого заболевания.

Также 04.12.2019 в актовом зале колледжа собрались обучающиеся 1 курсов. В рамках акции «Стоп.Вич.Спид» выступили зам. директора по ВР Минеева М.А., педагог-психолог Подкуйко С.А. и представители медицинских работников. Присутствовало 275 человек.

28.11.2019 в общежитии №1 ребята собрались в актовом зале, чтобы поговорить с педагогом-психологом Подкуйко С.А. на тему «Стоп. Вич. Спид». Ребята сами сделали плакат, ответив в нем на вопросы высокого риска заражения и безопасной ситуации по теме «Стоп/ВИЧ/СПИД».

Просмотров: 500 | Добавил: Ckstr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: