Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Кубок колледжа по мини-футболу
21:16
Кубок колледжа по мини-футболу
Кубок колледжа по мини-футболу

 Футбол – наиболее доступное, массовое средство физического развития и укрепления здоровья. Эта поистине народная игра пользуется популярностью у взрослых, юношей и детей. Она способствует развитию быстроты, ловкости, выносливости, силы и прыгучести. 

 В рамках Недели Башкортостана в Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий состоялся кубок колледжа по мини-футболу среди первых курсов. Стремление к достижению победы приучает футболистов (игроков) к коллективным действиям, к взаимопомощи, воспитывает чувство дружбы и товарищества. Во время футбольного матча каждый игрок имеет возможность проявить свои личные качества, но вместе с тем, игра требует подчинения личных стремлений каждого футболиста общей цели.

 

 Так наш турнир показал следующие результаты: Лучшими игроками турнира стали: Бектасов  Артем   С-11к, Севостьянов  Сергей   СМ-11, Штеркель  Герман  СЖ-11.

По группам места распределились так:

1 место  ПО/СЖ-11(сборная группа);

2 место  С-11к;

3 место  С-12к.

Есть и те ребята, которые не попали в число призеров, но о них хотелось бы сказать: Коробицын Егор ПО-11, Карюгин Дмиртрий ПСК11, Асратян Арсен ПСК-11, Рябов Владимир СБ-11, Бикбаев Радмир ГК-12. Они хорошо играли, стремились к победе, но чуточку не хватило то ли физической подготовки, то ли морально-волевых качеств, а возможно и сыгранности команды.

 

Хотелось бы Вам пожелать и дальше продолжать играть в футбол, стремится к победам. Впереди нас ждут тренировочные занятия, товарищеские встречи с командами других учебных заведений, ставшей традицией встреча с зарубежными гостями с нефтяного института, участие сборной колледжа в городских соревнованиях среди СПО и НПО, а последним этапом будет участие в Республиканских соревнованиях.

Преподаватель Физической культуры

Микрюкова Лилия Альфритовна

Просмотров: 1112 | Добавил: Ckstr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: